Яндекс.Метрика

В Петербурге местный житель натравил собаку на прохожего

По информации пресс-службы управления вневедомственной охраны ГУМВД по региону, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выгуливал свою собаку. В результате внезапно возникшего конфликта со случайным прохожим нетрезвый гражданин натравил своего питбуля на гражданина 1987 года рождения. Прохожий в свою очередь был вынужден защищаться от собаки ножом.

В Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в том, что он натравил собаку на прохожего. По информации пресс-службы управления вневедомственной охраны ГУМВД по региону, происшествие случилось примерно в 22.50 мск в пятницу около одного из домов по проспекту Космонавтов.

В сообщении пресс-службы указано, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выгуливал свою собаку. В результате внезапно возникшего конфликта со случайным прохожим нетрезвый гражданин натравил своего питбуля на гражданина 1987 года рождения. Прохожий в свою очередь был вынужден защищаться от собаки ножом. В итоге он нанес несколько ударов ножом напавшей на него собаке. Эти ранения оказались смертельными для животного. 

Сам потерпевший получил серьезные повреждения от укусов.

Пострадавшего направили в травмпункт, а задержанный мужчина был доставлен в отдел полиции. Нож был изъят. В настоящее время  по данному факту проводится проверка.

Закрыть