Яндекс.Метрика

Президент Парагвая Картес будет отдавать зарплату голодным и бездомным

Новоизбранный глава Парагвая бизнесмен Орасио Картес, представляющий правоцентристскую партию «Колорадо», отказался от президентской зарплаты в пользу нуждающихся.

Новоизбранный глава Парагвая бизнесмен Орасио Картес, представляющий правоцентристскую партию «Колорадо», отказался от президентской зарплаты в пользу нуждающихся, передают местные СМИ. Картес намерен отдавать жалование бездомным детям и неизлечимо больным парагвайцам.

На прошедших 21 апреля выборах за Картеса проголосовали 45,8 % избирателей, при этом за представителя правящей партии либералов Эфраина Алегре голоса отдали около 37% электората.

Нынешний глава государства является чуть ли на самым богатым человеком Парагвая, ему принадлежит четверть крупных компаний по производству табака, напитков и продуктов.

По законам, действующим в Парагвае, глава станы выбирается на 5 лет и не может быть переизбран. В 2008 году бразды правления государством перешли в руки либерала Фернандо Луго, однако в июне 2012 ему был объявлен импичмент, а врио президента стал Федерико Франко.

Закрыть