Яндекс.Метрика

В общественном транспорте Петербурга расскажут о героях Победы

Комитет по транспорту Петербурга подготовил для жителей торжественный аудио-марафон в честь Дня Победы.

Комитет по транспорту Петербурга подготовил для жителей торжественный аудио-марафон в честь Дня Победы.

Пассажиры общественного транспорта с 1 по 12 мая смогут стать участниками проекта «Знаем. Помним. Гордимся». Во время движения по маршруту на аудиоинформаторах будут транслироваться праздничные ролики, которые посвящаются 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Жители Петербурга и гости города смогут услышать примечательные факты из истории военного Ленинграда, а также узнать о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы некоторые улицы.

В числе историй, о которых расскажут петербуржцам, подвиги лейтенанта Игоря Бойцова, командира танковой бригады Владислава Хрустицкого, летчика-истребителя Петра Пелютова и других героях нашей Победы.

«При создании этой программы мы постарались выразить свою искреннюю благодарность всем тем, кто сделал для Победы больше, чем было в человеческих силах», - как рассказал председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.

На транспорте будут использовано свыше 70 эксклюзивных аудиороликов, которые подготовили в Комитете по транспорту совместно с «Радио Зенит».

Для комфортного прослушивания каждая аудио-серия длиться не больше одной минуты, в записи не используются резкие и громкие звуки. Ролики будут сопровождаться мелодией песни «День Победы».

Также городские перевозчики празднично оформили подвижной состав. На бортах городского транспорта встретятся не только традиционные поздравления ветеранам, но и стилизованное изображение лучшего боевого автомобиля Великой Отечественной войны «БА-64». 

В частности, компания «Питеравто» украсила почти весь подвижной состав стикерами с изображением главного символа победы – двухцветной Георгиевской ленты. Также стоит отметить, что 8 и 9 мая ветераны смогут проехать бесплатно в автобусах и маршрутках компании.

Закрыть