Яндекс.Метрика

Во Фрунзенском районе школьникам предложат работу на лето

В настоящее время готовятся документы для проведения открытого конкурса на оказание государственных услуг по организации трудоустройства учащихся на летний период.

Служба занятости населения Фрунзенского района подготовила программу организации временного трудоустройства несовершеннолетних жителей района в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Как уточняет пресс-служба районной администрации, сейчас готовятся документы для проведения открытого конкурса на оказание государственных услуг по организации трудоустройства учащихся на летний период.

Так, в текущем году для создания рабочих мест для несовершеннолетних было выделено 750 тысяч рублей на оказание материальной поддержки несовершеннолетним гражданам в период временного трудоустройства. Кроме того, 3,3 миллионов рублей были направлены на формирование фонда оплаты труда.

Отметим, что службой занятости уже заключены договоры на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан с ООО «Новое поколение» и Многопрофильным образовательным центром «Эдукор». Здесь откроют 100 рабочих мест по специальности «сборщик» и 7 рабочих мест по специальности «комплектовщик».

Закрыть