Яндекс.Метрика

В Петербурге проходят первомайские демонстрации, Лиговский и Невский закрыты для транспорта

В Петербурге в связи с проведением шествия колонн представителей политических партий и объединений сегодня с 10.00 до 13.00 частично закрыто движение транспорта по Лиговскому и Невскому проспектам.

В Петербурге в связи с проведением шествия колонн представителей политических партий и объединений сегодня с 10.00 до 13.00 частично закрыто движение транспорта по Лиговскому и Невскому проспектам.

Ограничение действует на участке Лиговского проспекта от улицы Некрасова до площади Восстания, а также на участке Невского проспекта от площади Восстания до Дворцовой площади.

Из года в год 1 мая петербуржцы делятся на два лагеря. В одном – те, кто просто радуется весне и теплу; во втором лагере – желающие отметить праздник политически активно. В этом году у горожан будет возможность успеть все: и проявить активную жизненную позицию, и хорошо отдохнуть, выехав из города на дачу или за границу. По городу пройдут колонны политических партий и профсоюзных движений. Также планируется, что к шествию по Лиговскому, Невскому пр. и Большой Морской ул. присоединятся члены независимых профсоюзов. 

Памятуя об истории праздника, свою колонну соберут представители Межрегионального профсоюза работников автопрома, проф­союзы докеров, моряков, авиадис­петчеров, лидеры «Студенческого действия», а также Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Отмечать весну будут не только в цент­ре города, но и в отдаленных райо­нах. Так, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга проводит массовое гулянье в Приморском парке Победы (начало в 13.00). Концерт пройдет одновременно с фестивалем паблик-арта в исполнении молодых художников. Первого мая для всех желающих библиотека №1 им. Н.Г. Чернышевского организует экскурсию «Майское гулянье в Гатчине». Горожане смогут отправиться на экскурсию с Балтийского вокзала в 10.40. 

Большими концертами поздравят петербуржцев в Московском и Калининском районах. В 13.00 в Концертном зале у Финляндского (Арсенальная наб., 13/1) состоится гала-концерт «Калининский каскад». В 16.00 в малом зале культурно-досугового центра «Московский» (Московский пр., 152) пройдет концерт, посвященный Празднику весны и труда.

Праздничные мероприятия внесли корректировки и в работу общественного транспорта. Комитет по транспорту внес временные изменения в маршруты движения «социальных» автобусов и троллейбусов:

Автобусы:

№ 3 будет следовать по укороченному маршруту до ст. м. «Московские ворота».

№ 7 будет работать на участке от Наличной ул. до ст. м. Василеостровская по своему маршруту до Большого пр. В.О., дальше по 16-17 линиям, Среднему пр., 8-9 линиям и дальше по Большому пр.

№ 10 осуществляет работу на участке: «Крестовский остров – пр. Добролюбова», далее делает разворот по пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Б. Пушкарской ул. и дальше по действующему маршруту до Крестовского острова.

№ 15 проследует от остановки «Белорусская ул.» по действующему маршруту до 8-й Советской ул., дальше по 8-й Советской ул., Суворовскому пр., ул. Моисеенко, Новгородской ул. и дальше по действующему маршруту.

№ 26 будет работать по укороченному маршруту до ст .м. «Обводный канал», двигаясь по наб. Обводного канала, Днепропетровской ул., Курской ул., Лиговскому пр.

№ 22 осуществляет работу на двух участках:

«Ул. Стасовой – ул. Жуковского» - автобусы следуют от остановки «Ул. Стасовой» по действующему маршруту до ул. Восстания, дальше ул. Жуковского, ул. Маяковского, ул. Некрасова, ул. Восстания, далее по действующему маршруту.

«Двинская ул. – Театральная пл.» - автобусы следуют от Двинской ул. по действующейму маршруту до ул. Декабристов, дальше по ул. Декабристов, Театральной пл., ул. Глинки, пр. Римского-Корсакова, Лермонтовскому пр., ул. Декабристов, дальше по своему маршруту до Двинской ул.

№ 24 движется от Хасанской ул. по укороченному маршруту до пл. Александра Невского. Разворот автобусов производится вдоль гостиницы «Москва», Херсонской ул., ул. Александра Невского и Невскому пр.

№ 27 следует от Белорусской ул. по укороченному маршруту до пл. Александра Невского. Разворот автобусов: проезд вдоль гостиницы «Москва», Херсонская ул., ул.Александра Невского, Невский пр.

№ 49 осуществляет движение от Двинской ул. по действующему маршруту, дальше по Садовой ул. до Никольской пл., дальше Садовая ул., Никольский пер., Ново-Никольский мост, Никольская пл., пр. Римского-Корсакова, Лермонтовский пр., Садовая ул. и дальше по действующему маршруту до Двинской ул.

№ 54 будет работать по укороченному маршруту до ст. м. «Обводный канал». Разворот по Лиговскому пр. наб. Обводного канала, Днепропетровской ул.

№ 65 работает по укороченному маршруту до Балтийского вокзала.

№ 74 будет работать на двух участках:

«Малая Балканская ул. – ст. м. Волковская»;

«пл. Пролетарской Диктатуры – ул. Некрасова» - с разворотом по ул. Некрасова, дальше по ул. Восстания, ул. Жуковского, ул. Маяковского, ул. Некрасова.

№ 76 следует по укороченному маршруту до ст. м. «Обводный канал». Разворот по Лиговскому пр. наб. Обводного канала, Днепропетровской ул.

№ 91 работает по укороченному маршруту до ст. м. «Обводный канал». Разворот по Лиговскому пр. наб. Обводного канала, Днепропетровской ул.

№105 осуществляет движение от остановки «Пискаревка» по действующему маршруту до остановки «Ковенский пер.», дальше по ул. .Жуковского, ул. Маяковского, ул. Некрасова, ул. Восстания, далее по действующему маршруту к остановке «Пискаревка».

№ 135 проследует по действующему маршруту до Биржевой пл. дальше Биржевая пл., Университетская наб., Менделеевская линия. В направлении от Менделеевской линии по Менделеевской линии до Университетской наб. далее Университетская наб., Биржевая пл. и далее по действующему маршруту.

№141 маршрут укорачивается до ст. м. «Обводный канал». Разворот по Лиговскому пр. наб. Обводного канала, Днепропетровской ул.

№ 181 проследует от ул. Тухачевского по действующему маршруту до Тульской ул. - далее Тульская ул., Суворовский пр., ул. Моисеенко, Мытнинская ул., 8-я Советская ул., Суворовский пр. и далее по действующему маршруту.

№191 будет работать на участке «Ул. Дыбенко – пл. Александра Невского»: разворот автобусов: проезд вдоль гостиницы «Москва», Херсонская ул., ул. Александра Невского, Невский пр.

Троллейбусы:

№ 1 будет следовать от конечной остановки «Хасанская ул.» по действующему маршруту до Новочеркасского пр., дальше по Новочеркасскому пр., Б. Охтинскому мосту, Тульской ул., Суворовскому пр., Невскому пр., мосту Александра Невского и дальше по действующему маршруту до конечной остановки «Хасанская ул.»;

№ 3 следует от конечной остановки «ул. Маршала Тухачевского» по действующему маршруту до Кирочной ул., дальше по Кирочной ул., Суворовскому пр., до конечной остановки «Тульская ул.»;

№ 5 проследует от конечной остановки «Тульская ул.» по действующему маршруту до Невского пр., дальше по Невскому пр., мосту Александра Невского, Заневскому пр., Новочеркасскому пр., Таллинской ул. (обратно по ул. Стахановцев) до конечной остановки «Таллинская ул.»;

№ 7 от конечной остановки «Таллинская ул.» по действующему маршруту до Невского пр., дальше по Невскому пр. до конечной остановки «пр. Бакунина»;

№ 8 от конечной остановки «Троллейбусный парк № 2» по действующему маршруту до Кирочной ул., дальше по Кирочной ул., Суворовскому пр., до конечной остановки «Тульская ул.»;

№ 10 от конечной остановки «ул. Кораблестроителей» по действующему маршруту до 1-й – Съездовской линий В. О., дальше по 1-й – Съездовской линиям В. О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Таллалихина, пер. Нестерова, Б. Пушкарской ул., (обратно по Большому пр. П. С.), до конечной остановки «Ординарная ул.»;

№ 11 от конечной остановки «ул. Кораблестроителей» по действующему маршруту до 1-й – Съездовской линий В. О., дальше по 1-й – Съездовской линиям В. О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Таллалихина, пер. Нестерова, Б. Пушкарской ул., (обратно по Большому пр. П. С.), до конечной остановки «Ординарная ул.»;

№ 15 от конечной остановки «Сызранская ул.» по действующему маршруту до Московских ворот, (обратно по ул. Решетникова) дальше по Московскому пр., Благодатной ул., Новоизмайловскому пр., Краснопутиловсой ул., до конечной остановки «ул. Костюшко»;

№ 17 от конечной остановки «Сызранская ул.» по ул. Решетникова, Московскому пр. до Московских ворот, (обратно по ул. Решетникова) далее по действующему маршруту, до конечной остановки «ул. Костюшко»;

№ 22 от конечной остановки «Хасанская ул.» по действующему маршруту до Суворовского пр., дальше по Суворовскому пр. до конечной остановки «Тульская ул.».


Закрыть