Яндекс.Метрика

Виталию Мельникову – 85. С юбилеем кинорежиссера поздравил губернатор

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с юбилеем кинорежиссера Виталия Мельникова. Юбиляр произвел памятный выстрел из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с юбилеем кинорежиссера Виталия Мельникова. Выдающемуся режиссеру, народному артисту России Виталию Мельникову сегодня исполнилось 85 лет. «Нашему городу очень повезло, что в нем живет и работает такой замечательный режиссер, как вы», – сказал, поздравляя юбиляра, губернатор Георгий Полтавченко.

Градоначальник отметил, что более полувека жизни режиссера связано с киностудией «Ленфильм». «Именно здесь вы сняли свои фильмы, в том числе и такие шедевры как «Начальник Чукотки», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Старший сын», - сказал губернатор. Он пожелал Виталию Мельникову здоровья, оптимизма, энергии и новых творческих успехов и вручил ему почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Полтавченко также передал юбиляру поздравления и самые теплые пожелания от президента России Владимира Путина, который встретился с губернатором Петербурга сегодня в Константиновском дворце.

Юбиляр произвел памятный выстрел из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. А в Невской куртине открылась выставка, приуроченная юбилею известного режиссера.

Закрыть