Яндекс.Метрика

В Луге стартует Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон»

В Северо-Западном федеральном планируется участие представителей 19 высших учебных заведений из субъектов РФ.

В Луге с 3 по 8 мая состоится Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» на базе ДОЛ "Звездный" (г. Луга, Ленинградская область, ул. Западная, д. 16).

В этом году образовательный форум поочередно проходит в пяти регионах. Молодежные площадки открыл Южный федеральный округ. Он объединил свыше 400 человек из 16 регионов России. Также форум состоялся в Северо-Кавказском федеральном округе, который объединил 14 студенческих команд вузов, свыше 200 человек.

В Северо-Западном федеральном планируется участие представителей 19 высших учебных заведений из субъектов РФ.

Форум ставит своей целью создатье проектную, дискуссионную, оздоровительную платформы для студенческой молодежи по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации государственной молодежной политики в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Еще один приоритет мероприятия - подготовка эффективных команд для реализации молодежной политики на региональном и федеральном уровнях.

В рамках форума пройдут три параллельные программы по направлениям: спортивная, творческая и образовательная.

К участию в форуме приглашены студенческие делегации ВУЗов, ССУЗов России и молодежных движений, представители общественных организаций.

«Молодые люди могут спокойно посвятить своё время саморазвитию, отдыху и принять участие в мероприятиях Марафона. На форуме они получают возможность обзавестись новыми знакомыми из других регионов, проявить свой талант и креативность. Отдых, оздоровление, спорт и творчество - одновременно!», - отметила Анна Денисенко, руководитель проекта.

В образовательную программу вошли «Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

Студенческие команды будут участвовать в различных конкурсах: «Бои лидеров», «Фотомарафон», конкурс КВН-СТЭМ, конкурс театральных постановок «Классика и 21 век», музыкальные конкурсы «БурЛЕСК» и «Битва dj», а также конкурс видеороликов «В кадре марафона».

В интеллектуальную программу внесут разнообразие спортивные турниры по мини-футболу, дартсу, бильярду, городошному спорту и боулингу, чемпионат по фрироупу и водному поло.

Победители получат призы и подарки от партнеров форума. По итогам всех конкурсов и соревнований определят лучшую студенческую команду, которая получит специальный титул и станет победителем «Студенческого марафона» Северо-Западного федерального округа.

Форум организован при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Организатором форума является АНО «Центр Новой молодежной политики».

Закрыть