Яндекс.Метрика

Владимир Путин принял участие в открытии новой сцены Мариинского театра

Президент РФ Владимир Путин сегодня принял участие в церемонии открытия новой сцены Мариинского театра в Петербурге и встретился с членами попечительского совета театра.

Президент РФ Владимир Путин сегодня принял участие в церемонии открытия новой сцены Мариинского театра в Петербурге и встретился с членами попечительского совета театра.

Путин вместе с художественным руководителем Валерием Гергиевым осмотрел сцену, репетиционные комнаты и другие помещения театра.

Стоит отметить, что новое здание Мариинского театра оснащено сложным современным оборудованием. В пространстве сцены могут одновременно находиться декорации четырех спектаклей. Зрительный зал спроектирован с учетом высоких требований к акустике и вмещает до 2 тыс. человек.

Также Владимир Путин сегодня встретился с членами попечительского совета Мариинского театра.

Новое здание открылось для зрителей в день 60-летнего юбилея художественного руководителя Мариинского театр Валерия Гергиева.

Праздничные мероприятия будут продолжаться и в последующие дни. 3 мая в 14.00 Анна Нетребко споет заглавную партию в опере Чайковского «Иоланта», в 19.00 будет дан балет Баланчина «Драгоценности» с участием Ульяны Лопаткиной, Екатерины Кандауровой.

4 мая на новой сцене Мариинского театра выступит Диана Вишнева. В этот же день прозвучит опера Дж. Верди «Набукко» в постановке Дмитрия Бертмана. Главные партии исполнят Мария Гулегина и Пласидо Доминго.

До этого Владимир Путин посетил театрально-культурный комплекс «Новая (Малая) сцена Александринского театра».

Он ознакомился с технологиями, используемыми в работе новой сцены, осмотрел зрительный зал, учебную сцену.

Также Владимир Путин вместе с министром культуры Владимиром Мединским встретился с художественным руководителем Александринского театра Валерием Фокиным. 

Кроме того, сегодня Владимир Путин посетил Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной и встретился с представителями театрального сообщества.

Путин осмотрел домовую церковь Святого Николая Чудотворца, жилые комнаты и актовый зал.

Закрыть