Яндекс.Метрика

Гостеприимный Кадыров пригласил англичан в безопасную Чечню

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что жить в Чечне гораздо безопаснее, чем в Великобритании, и приглашает всех желающих проверить это, посетив республику.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что жить в Чечне гораздо безопаснее, чем в Великобритании, и приглашает всех желающих проверить это, посетив республику.

"МИД Англии рекомендует не посещать Северный Кавказ. Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добро пожаловать!" - написал Рамзан Кадыров в субботу в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Твит" Кадырова стал реакцией на выпущенное накануне заявление британского внешнеполитического ведомства, рекомендовавшего гражданам воздержаться от поездок в Чечню.

"МИД рекомендует не совершать никаких поездок в Чечню, Ингушетию и Дагестан, а также в районы Буденновский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курский Ставропольского края. МИД также рекомендует отказаться от всех поездок, кроме самых необходимых в Северную Осетию, Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию. В этих регионах существует высокая террористическая опасность", — говорится в опубликованном в пятницу заявлении Форин-офиса.

Также британский МИД предупреждает подданных, желающих посетить в ближайшее время Россию, о том, что Москве и Санкт-Петербурге могут в ближайшее время проходить политические митинги.

"Вы должны помнить о рисках, связанных с уличной преступностью", — отмечает внешнеполитическое ведомство.

При этом британский МИД напоминает, что в 2011 году подданные Великобритании посещали Россию 127 тысяч раз, при этом подавляющее число этих поездок прошли благополучно.

В начале апреля Генпрокуратура РФ открыла сайт со статистикой преступлений по регионам. Из этих данных, в частности, следовало, что Чечня занимает третье с конца место в рейтинге регионов по числу убийств на 100 тысяч населения. Безопасней родины Кадырова оказались лишь Москва и Ставропольский край.


Закрыть