Яндекс.Метрика

На Большеохтинском кладбище Петербурга возложат венки

В Красногвардейском районе Петербурга 7 мая пройдет торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на местах захоронения погибших и умерших воинов на Большеохтинском кладбище.

В Красногвардейском районе Петербурга 7 мая пройдет торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на местах захоронения погибших и умерших воинов на Большеохтинском кладбище. Начало в 11.00.

Среди погребенных на Большеохтинском кладбище – Герои Советского Союза, военачальники, участники героической обороны Ленинграда.

В мероприятии будут принимать участие ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, руководители администрации района, представители общественных организаций, студенты и школьники.

Большеохтинское кладбище существует уже около 300 лет. В 1773 году на его территории  была построена церковь святого Георгия Победоносца, в связи с чем кладбище стало называться Георгиевским. В 1832 году здесь было отведено место для захоронения «воинов, подвизавшихся во славу Отечества», где хоронили умерших в военных и военно-морских госпиталях солдат.

Закрыть