Яндекс.Метрика

В Петербурге в 2015 году появится второе здание детского хосписа

Об этом было объявлено сегодня на выездном совещании, в котором приняли участие член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, руководитель Детского хосписа протоиерей отец Александр Ткаченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

В Санкт-Петербурге построят вторую площадку детского хосписа. Об этом, как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", было объявлено сегодня на выездном совещании, в котором приняли участие член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, руководитель Детского хосписа протоиерей отец Александр Ткаченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

«Символично, что это святое дело сдвинулось с мертвой точки именно в дни великого церковного праздника: приняты конкретные решения, обозначены сроки и ответственные по строительству второго здания Детского хосписа в Петербурге», - сказал Тюльпанов.

Отметим, что еще в сентябре 2012 года по просьбе Вадима Тюльпанова в бюджете Петербурга были определены средства на проектно-изыскательские работы по реконструкции здания на Варваринской улице (бывшая Дача Лесснера), однако до настоящего времени никаких конкретных действий не предпринималось.

По словам Вадима Тюльпанова, Марат Оганесян ранее предложил собрать выездное совещание на объекте, который требует реконструкции – Дача Лесснера на Варваринской улице.

"Приняты конкретные решения, даны четкие директивы, у всех участников совещания определен план конкретных действий. Я с уверенностью могу сказать, что делу дан очень серьезный ход", - заверил он. Тюльпанов выразил надежду, что Детский хоспис сможет открыть двери для пациентов в 2015 году.

В свою очередь вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян дал распоряжения Комитету по здравоохранению, комитету по строительству и архитектуре, комитету по управлению городским имуществом в ближайшие сроки завершить все приготовления и начать проектно-изыскательские работы осенью 2013 года. Как ожидается, строительство второго здания Детского хосписа может быть закончено в 2015 году.

Закрыть