Яндекс.Метрика

Губернатор Полтавченко согласился оставить Дворцовый мост закрытым до 20 мая

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня согласился с просьбой компании «Пилон», которая занимается реконструкцией Дворцового моста. Ремонтники просили оставить переправу закрытой до 20 мая, чтобы завершить все работы.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня согласился с просьбой компании «Пилон», которая занимается реконструкцией Дворцового моста. Ремонтники просили оставить переправу закрытой до 20 мая, чтобы завершить все работы.

Уже после 20 мая будут открыты для движения 4 полосы моста. Полностью Дворцовый мост будет открыт для проезда транспорта 1 ноября. Уложиться в эти сроки сегодня губернатору Георгию Полтавченко пообещал гендиректор ЗАО «Пилон» Мевлуди Блиадзе.

Проезд по Дворцовому мосту полностью был закрыт 26 апреля, что внесло  изменения в схему движения по некоторым улицам Петербурга.

В Фонарном переулке закрыт  проезд от наб. р. Мойки до ул. Декабристов. Не проехать по Почтамтскому переулку от ул. Якубовича до наб. р. Мойки.Закрыто  движение автомобилей по ул. Декабристов в направлении от Вознесенского пр. до Театральной пл.  Запрещен проезд по Мошкову переулку от Конюшенного пер. до Дворцовой наб.

Все эти улицы откроются для автотранспорта в один день с Дворцовым мостом.

Между тем Петербург уже отреагировал на закрытие Дворового моста в будни огромными пробками. Центр города, по данным «Яндекс. Пробки», стоял 29 и 30 апреля на 10 баллов из-за закрытия Дворцового моста.

И даже когда во всем городе пробки оценивались всего на 5 баллов – это было  29 апреля около полудня – центр упорно «краснел» на твердую «десятку». С закрытием Дворцового моста с 09:00 до 20:00  пробки на Васильевском острове и вокруг него не опускались ниже 7 баллов, на этом фоне обстановка с заторами по городу ухудшилась до 5-9 баллов.

Уже подсчитано, что из-за ремонта Дворцового моста навигация в Петербурге сократится примерно на 30% .

По словам заместителя министра транспорта РФ Виктора Олерского, пока мост не будет отремонтирован,  основная навигация пойдет через Петровский фарватер, где не могут пройти, например, барже-буксирные составы.

Реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. Длительность работ составит год и семь месяцев, движение автомобилей на это время ограничено. Реконструкция моста обойдется городу в 2,7 миллиарда рублей.

Закрыть