Яндекс.Метрика

Песни Победы споют для петербуржцев солисты Мариинского и Михайловского театров

Бесплатный концерт «Песни Победы» пройдет в Петербурге 9 мая. Любимые песни военных лет, а также концертные номера из оперетт, звучавших на фронтах Великой Отечественной войны прозвучат в Московском парке Победы.

Бесплатный концерт «Песни Победы» пройдет в Петербурге 9 мая. Любимые песни военных лет, а также концертные номера из оперетт, звучавших на фронтах Великой Отечественной войны прозвучат в  Московском парке Победы.

На сцену выйдут  солисты Мариинского и Михайловского театров в сопровождении инструментального ансамбля «Созвездие».
   
В программе песни, которые знают и ветераны, и молодежь. Это песни Матвея Блантера «В лесу прифронтовом», «Катюша» и «Черноглазая казачка», Ежи Петербургского «Синий платочек» и «Огонек», Василия Соловьева-Седого «Вечер на рейде», «На солнечной поляночке» и «Где же вы теперь, друзья однополчане», Анатолия Новикова «Смуглянка», Марка Фрадкина «Случайный вальс», Никиты Богословского «Темная ночь», Микаэла Тариведриева «Мгновения», Игоря Лученка «Майский вальс», Анатолия Новикова «Эх, дороги».

Кроме того, солисты Мариинского театра Ирина Матаева и Владимир Целебровский и солист Михайловского театра Дмитрий Карпов исполнят  номера из популярных оперетт, например, арию Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка», дуэт Сильвы и Эдвина «Помнишь ли ты» из оперетты «Сильва» Имре Кальмана и песню Джудитты из одноименной оперетты Франца Легара.
 

Закрыть