Яндекс.Метрика

Парад военных трамваев пройдет в Петербурге в День Победы

Ретро-вагоны проедут по улицам Петербурга 9 мая. Парадом военных трамваев «Горэлектротранс» решил отметить День Победы. Сейчас трамваи украшаются к празднику, отглаживается форменная одежда вагоновожатых.

Ретро-вагоны проедут по улицам Петербурга 9 мая. Парадом военных трамваев «Горэлектротранс» решил отметить День Победы. Сейчас трамваи украшаются к празднику,  отглаживается форменная одежда вагоновожатых.

На линию ретро-вагоны серии МС выедут из ворот музея городского электрического транспорта. Церемония выпуска состоится  9 Мая в 15:00. Пока же подразделения и службы СПБ ГУП «Горэлектротранс»  проводят последний инструктаж водителей, которым предстоит управлять уникальными вагонами. 

«Парад трамваев военного времени – важное праздничное событие, к которому мы тщательно готовимся. Трамвай – один из символов военного времени, великой Победы, которую наши отцы и матери «приближали как могли», отдавая силы, здоровье, жизни за мирное время, в котором мы живем сегодня. Мы надеемся, что ветераны, услышав старый звонок трамвая, предадутся воспоминаниям, а молодое поколение послушает невыдуманные военные истории прямо в трамвае. Уникальность парада и в том, что вагоны эти – живые свидетели войны и тоже ветераны»,  - рассказал руководитель «Горэлектротранса» Василий Остряков.

Прокатиться на ретро-трамваях пригласят не только ветеранов войны, но и ветеранов самого «Горэлетротранса».

Запрыгнуть в военный трамвай можно будет по следующему маршруту: Средний проспект, Кадетская и 1-я линии, Тучков мост, проспект Добролюбова, Кронверкский проспект, Троицкая площадь, Троицкий мост, Марсово поле, Садовая улица, площадь Тургенева.
После шествия ветеранов по Невскому проспекту вагоны развернутся на площади Тургенева  и отправятся с Садовой улицы обратно в музей городского электрического транспорта.

Закрыть