Яндекс.Метрика

Полуфинал Кубка России: «Зенит» и «Анжи» встречаются сегодня в 19:30 на «Петровском»

Петербург принимает сегодня полуфинальный матч Кубка России-2013. За право пройти в финал на стадионе «Петровский» сразятся петербургский «Зенит» и «Анжи» из Махачкалы. Победитель встретится с московским ЦСКА.

Петербург принимает сегодня полуфинальный матч Кубка России-2013. За право пройти в финал на стадионе «Петровский» сразятся петербургский «Зенит» и «Анжи» из Махачкалы. Победитель встретится с московским ЦСКА.

Фавориты: к полуфиналу Кубка России-2013 «Зенит» подошел с более яркими результатами, чем его сегодняшний соперник из Дагестана. Сине-бело-голубые смогла победить в 6 из восьми последних матчах, на ее счету одна ничья и только одно поражение.

Кто  выйдет на поле: составы обеих команд пока не оглашены. Известно, что на поле родного стадиона «Петровский» могут не выйти зенитовцы Аксель Витсель и Александр Кержаков. Точно в игре не будут принимать участие Владимир Быстров и Сергей Семак. Почти стопроцентно в полуфинале кубка России сыграет Халк.  Он забил в прошлой встречи 3 гола «Алании» и не собирается на этом достижении останавливаться.

«Партнеры по команде начинают понимать мой стиль игры и узнают за пределами поля. Все идет хорошо, - сказал Халк. - Думаю, мы можем действовать намного лучше, если будем чаще играть так же, как делали это сегодня. А сегодня все двигались и думали в одном направлении. Когда так происходит, будет проще добиваться целей».

«Анжи» тоже есть чем похвастаться, а то и погрозить сопернику из Петербурга. В состав команды вернулся Ласина Траоре. Он был наказан КДК РФС после матча с «Уралом», но сейчас его дисквалификация на три матча приостановлена.

Отметим, Траоре сейчас в первой тройке  лучших игроков чемпионата по системе «гол+пас». На его счету 12 забитых мячей и 4 голевые передачи. Не отстает от него коллега по «Анжи» Самуэль  Это’О. Он также пробился в тройку лучших футболистов Кубка России с  9 голами и 7 точными пасами, которые привели к взятию ворот.

С чем пришел к полуфиналу «Зенит»: сине-бело-голубые добрались до полуфинальной игры в приподнятом настроении. Последний матч был сыгран с  "Аланией" и завершился со счетом 4:0. Хет-триком в этой встрече отличился бразилец Халк. До этого  «Зениту» обыграл калининградскую «Балтику»  2:1, «Мордовию» из Саранска – 2:0 и «Кубань» из Краснодара  - 1:0.

С чем пришел к полуфиналу «Анжи»: махачкалинская команда тоже на подъеме. В минувшее воскресенье «Анжи», пусть и с минимальным счетом, но все-таки обыграл «Рубин» из Казани. Если учесть, что до этого «Рубин» выиграл у ЦСКА, который сейчас уже в финале кубка России, то этот факт оказывается не таким уж и неважным.

История встреч «Зенита» и «Анжи»: клубы из Петербурга и Махачкалы последние два раза встречались в рамках Чемпионата России. И оба раза они расходились, сыграв вничью. В рамках Кубка России «Зенит» и «Анжи» встречались всего 1 раз. Это произошло  1 марта 2011 года в Грозном, где проходила 1/8 финала. Петербуржцы тогда победили со счетом 3:2.


Время и место проведения матча:
матч полуфинала Кубка России-2013 состоится 8 мая в Петербурге. Команды выйдут на стадион «Петровский». Начало игры в 19 часов 30 минут.

Кто судит матч «Зенит»-«Анжи»: судить  полуфинальную встречу будут московские арбитры Карасев, Дроздов, Лаюшкин и Арсланбеков, а также рефери из Тюмени Харламов.

Билеты на матч "Зенит"-"Анжи":  о том, что на мачте будет аншлаг, стало известно еще вчера, когда были проданы все билеты, цена которых колебалась от 600 до 2 тыс 400 рублей. Но сегодня болельщики «Зенита», не успевшие купить билет на  матч с «Анжи», получили уникальный шанс. В кассах «Петровского появилась дополнительная тысяча билетов, они будут продаваться до конца первого тайма. Билеты  на 5-й сектор освободились благодаря тому, что болельщики «Анжи» не смогли выкупить всю гостевую квоту, объяснили в ФК «Зенит».

Кто поддержит «Зенит» и «Анжи»: известно, что 20 тысяч болельщиков придут поддержать свою родную команду «Зенит», за «Анжи» поболеют около тысячи фанатов.

Охрана полуфинала Кубка России: охранять правопорядок во время матча «Зенит» - «Анжи» будут 1 тыс 400 полицейских.

Где смотреть, если не попал на «Петровский»:
полуфинальная встреча Кубка России между «Зенитом» и махачкалинским «Анжи» будет транслироваться на канале  «100 ТВ» и двух федеральных каналах: «России 2» и «Спорт 1». «Радио Зенит» будет вести прямую трансляцию мата на волне 89.7 FM и сайте  radiozenit.ru.  Тем, кто остался без телевизора и приемника, советуем следить за текстовой трансляцией , в твиттере (#ЗенитАнжи) и в официальных группах «Зенита» «ВКонтакте» и на «Фейсбук».

Закрыть