Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет Пасхальный праздник для детей-сирот

Благотворительный фонд «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого» проведет 10 мая в Петербурге пасхальный праздник «Церковь навстречу детям».

Благотворительный фонд  «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого» проведет 10 мая в Петербурге пасхальный праздник «Церковь навстречу детям». Поддержку в организации мероприятия традиционно окажет городская администрация.

На праздник приглашены более 500 детей-сирот из детских домов, интернатов и приютов Петербурга и Ленинградской области.

Мероприятие начнется в 10.00 с богослужения в Соборе Владимирской иконы Божией Матери. В 13.00 начнется праздничный обед и театральное представление в гостинице «Пулковская» на Площади Победы. В финале праздника детям вручат подарки.
 

«Церковь навстречу детям» - это крупные городские праздники, которые фонд проводит три раза в году.  Первый праздник проводится 34 ноября в поселке Вырица, и посвящен он Казанской иконе Божией Матери, а также Дню народного единства.

Второй праздник посвящен Рождеству Христову. В святочные дни зимних каникул после многочисленных новогодних елок дети-сироты имеют возможность ощутить красоту и тихую радость Рождественского праздника в одном из соборов Санкт-Петербурга.

Третий праздник – Пасхальный, посвящен Светлому Христову Воскресению.  Проект «Церковь навстречу детям» фонд реализует при поддержке отдела по взаимодействию с религиозными организациями администрации Санкт-Петербурга.

Закрыть