Яндекс.Метрика

В праздники все экологические аварийные службы Петербурга будут работать круглосуточно

В праздники петербуржцы смогут сообщить об экологических аварийных ситуациях на воде и на суше по специальным телефонам аварийных служб.

В праздники петербуржцы смогут сообщить об экологических аварийных ситуациях на воде и на суше по специальным телефонам аварийных служб.

При обнаружении радужного пятна на невской акватории или на акватории притоков Невы и рек, протекающих по территориям районов, необходимо связаться со специалистами – нефтеуборочный флот города всегда находится в режиме оперативной готовности, и нефтяное пятно будет локализовано и ликвидировано, не дойдя до устья Невы.

Обращаться можно по телефону аварийной диспетчерской службы ГУП «ПиЛАРН»: 323-13-56.

Если в водотоке плавает мусор, необходимо сообщить в службу ГУП «Ленводхоз» (они занимаются уборкой наплавных загрязнений): 786-39-80, 951-13-81.

Если разбился медицинский термометр или вы обнаружили на земле (асфальте, лестничной клетке, у мусоропровода и пр.) капли ртути необходимо немедленно позвонить в аварийную службу ГУП «Экострой»: 325-32-62, 325-32-61.

Комитет по природопользованию просит горожан не пытаться самостоятельно справиться с разливами ртути, не использовать пылесосы, не выбрасывать собранную ртуть в канализацию и в мусоропровод.

Все экологические аварийные службы работают круглосуточно в праздничные дни и готовы помочь жителям Петербурга.

Закрыть