Яндекс.Метрика

Эвакуированные жители Белой Калитвы вернутся в свои дома сегодня вечером

Жители улиц Вокзальная и Краснопартизанская станции Белая Калитва Ростовской области, эвакуированные на время проведения восстановительных работ, смогут вернуться домой уже сегодня после 19.00.

Жители улиц Вокзальная и Краснопартизанская станции Белая Калитва Ростовской области, эвакуированные на время проведения восстановительных работ, смогут вернуться домой уже сегодня после 19.00, сообщили в ГУ МЧС Ростовской области.

На данный момент ведутся работы по эвакуации емкостей с АХОВ, после чего груз будет направлен на предприятие отправителя. Параллельно  проводятся работы по откачке пропана из перевернутой цистерны.

По последним данным, число жертв схода 30 грузовых вагонов выросло до 52 человек, четверо – машинисты. Из них 17 человек госпитализированы, один находится в реанимации в ожоговом центре Ростова-на-Дону, 34 пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

ЧС на железнодорожной станции Белая Калитва произошла 9 мая в 02.02 . Из 68 вагонов грузового поезда № 2035, следовавшего с ж/д станции «Морозовск» до ж/д станции «Лихая», с рельсов сошли 30, затем произошло возгорание цистерн с горючей жидкостью.

В результате происшествия было повреждено 53 вагона, из них 12 сгорели полностью. Весь минувший день спасатели и железнодорожники спиливали деревья, готовили подъездные пути, охлаждали цистерны водой, что было необходимо для подхода техники к месту проведения работ.

В ГУ МЧС РФ по Ростовской области организована работа оперативного штаба.  Эвакуированное население разместили в пяти ПВР.

Следственный орган Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело  по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на станции Белая Калитва, повлекшее причинение вреда здоровью и причинение крупного ущерба.

Закрыть