Яндекс.Метрика

Голкипер «Зенита» Малафеев стал отцом в третий раз

В семье Вячеслав и Екатерины Малафеевых сегодня родился сын, мальчика назвали Алексом в честь дедушек.

В семье Вячеслав и Екатерины Малафеевых сегодня родился сын, мальчика назвали Алексом в честь дедушек.

«День Рождения Алекса!!! 54 см. рост 3786 вес. Алекс Вячеславович Малафеев. Наш с Катей сын», - написал в своем микроблоге «Твиттер» счастливый трижды отец.

Родители долго спорили по поводу имени: Вячеслав хотел назвать сына Александром в честь своего отца, Екатерина Алексеевна настаивала на имени Алексей. В итоге мальчика назвали Алексом.

Вячеслав Малафеев  и ди-джей Екатерина Комякова поженились  11 декабря 2012 года. Первая жена Малафеева Марина была гендиректором продюсерского центра «Малафеева продакшн». Она погибла в ДТП 17 марта 2011.

От первого брака у зенитовца Малафеева  двое детей - дочь Ксения (2003 года рождения) и сын Максим (2006 года рождения).

Вячеслав Малафеев в 9 лет по настоянию отца поступил в футбольную школу «Смена», где сначала тренировался как полевой игрок. В одной из игр тренер Владимир Вильде поставил юного футболист в ворота, что и определило его дальнейшее амплуа.

После «Смены» Вячеслав получил приглашение в фарм-клуб «Зенит-2», в котором стоял воротах на протяжении двух лет. В 1999 году Малафеев оказался в главном клубе Петербурга, первое врем на позициях запасного вратаря. Но уже в 2001 году он стал основным голкипером команды.

Сегодня Вячеслав Малафеев — основной вратарь «Зенита», игрок сборной России, обладатель премий «Лучший вратарь России» по версиям разных периодических изданий, член «Клуба Льва Яшина». В 2008 ему присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России». 

видео:vk.com/malafeev16

Закрыть