Яндекс.Метрика

МЧС: На Алханчуртском канале в Назрани нет дамбы, поврежден шлюз

Уровень воды в Алханчуртском канале в Назрани, поднявшийся из-за повреждения шлюза, в настоящее время нормализуется, спасатели забивают место прорыва мешками с цементом.

Уровень воды в Алханчуртском канале в Назрани, поднявшийся из-за повреждения шлюза, в настоящее время нормализуется, спасатели забивают место прорыва мешками с цементом, сообщили в ГУ МЧС республики Ингушетия.

Сегодня около 13.45 при проведении ремонтных работ компания «Сельхозстрой» повредила шлюз Алханчуртского канала. Уровень воды поднялся, и вода стала выходить из берегов.

Канал предназначен для подпитки городского пруда, поэтому, по решению городской администрации, лишняя вода была сброшена в пруд. Одновременно канал был перекрыт в районе села Михайловское.

Место шлюза усилено бетонными блоками, которые установлены вдоль места прорыва воды. С жильцами близлежащих домов работают психологи.

В настоящее время уровень воды в канале нормализуется. Жертв нет, угрозы подтопления жилых домов также нет.  Городская инфраструктура не пострадала.

В пресс-службе регионального управления МЧС опровергли информацию, появившуюся в СМИ, о прорыве дамбы, так как дамбы на канале отсутствуют.

Закрыть