Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу «ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ»©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает новую логическую задачу «ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ»: Один молодой человек нёс некую вещь в виде известной геометрической фигуры. По дороге «переносчик» встретил людей весьма компетентной профессии.

Один молодой человек нёс некую вещь в виде известной геометрической фигуры. Она предотвращала встречу с движением того, с чем человечество без сожаления распрощалось, и оставляла к нему допуск лишь специалистам.

По дороге «переносчик» встретил людей весьма компетентной профессии, которые поинтересовались, куда он так спешит. Он пояснил, что в данный момент торопится вместе с данным предметом на встречу с представителем заинтересованной организации, чтобы предъявить одно бесспорное доказательство экономической неэффективности формы находящейся на руках вещи, которая в обычном своём состоянии работает у всех на виду. И привёл это доказательство.

Однако встретившиеся люди этому не поверили и, между прочим, доходчиво объяснили, что несмотря на убедительную логику он не прав: для такой формы лучше подходит другое содержание, иначе возникнут ещё бо’льшие неприятности. Они были дважды правы.  Нужно отметить – второе содержание оказалось для «естествоиспытателя» настолько убедительным, что навсегда отбило желание поднимать в натуре эту тему.  Всё происходило в реальности.

ВОПРОС: что так неудачно привёл в доказательство своей «правоты» этот молодой человек? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ:  Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Думаем!!!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Жажда»:
Итак, задача решена – чему я бесконечно рад! Абсолютный победитель – Анна Давыдова! Она уже не раз проявляла свои великолепные логические способности! Ей - заслуженные – Почёт! Уважение! Аплодисменты! И Комплименты! А также 20 баллов на Доске Почёта! Браво!!! Прекрасную идею показал Виталий Туранов (5 баллов). Респект! И Комплименты! А всем другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! Логика продолжает свою работу!

С уважением, Олег Рябинин

Закрыть