Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Дэвид Кэмерон обсудили в Сочи ситуацию c Сирией

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Сочи на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Сочи на встречу с президентом РФ  Владимиром Путиным. В ходе беседы обсуждались различные вопросы двусторонней и международной повестки дня, в частности ситуация в Сирии.

Глава Кремля пригласил премьер-министра осмотреть некоторые олимпийские объекты, переговоры продолжились в формате рабочего завтрака.

 «Уверен, нам удастся поговорить сегодня и по двусторонним отношениям, и по острым международным проблемам, и если у Вас будет время, мне бы хотелось Вам показать, как мы готовимся к Олимпийским играм 2014 года», - сказал Владимир Путин, приветствуя Дэвида Кэмерона. 

Президент напомнил премьер-министру о совместном посещении турнира по дзюдо, проходившего в Лондоне во время Олимпиады.

В свою очередь Дэвид Кэмерон подчеркнул, что рад вновь побывать в России и работать над укреплением российско-британских отношений.

«Сегодня у нас есть возможность поговорить о двусторонних отношениях, торгово-экономических контактах, о том, как нам их улучшить. Но это и хорошая возможность обсудить более широкий круг вопросов, включая кризисную ситуацию в Сирии.

Знаю, и Вы разделяете мою точку зрения, что укрепление российско-британских отношений обеспечит безопасность народов и развитие экономик двух стран», - заявил премьер-министр Великобритании.

Говоря об грядущей Олимпиаде, политик отметил, что гордится тем, что британские компании участвуют в строительстве олимпийских объектов.

Закрыть