Яндекс.Метрика

Триста реконструкторов воссоздадут последний бой весны Победы в Петербурге

Более 300 реконструкторов ... с широким применением макетов вооружения и подлинных образцов военной техники, артиллерии и авиации периода Великой Отечественной войны, пиротехнических спецэффектов воспроизведут сцены исторических событий Победной весны 1945 года

Более трехсот реконструкторов воссоздадут бой у деревни Сливицы в Чехословакии, произошедший уже после капитуляции Германии - 12 мая 1945 года.

"Более 300 реконструкторов ... с широким применением макетов вооружения и подлинных образцов военной техники, артиллерии и авиации периода Великой Отечественной войны, пиротехнических спецэффектов воспроизведут сцены исторических событий Победной весны 1945 года", - говорится в сообщении пресс-службы городского Законодательного собрания.

Группировка немецких войск попыталась прорваться из Праги в часть Германии, находившуюся под контролем западных союзников. Одна из групп вышла на тыловые позиции советских войск, которые обратили немцев в бегство.

На территории Ржевского лесопарка в воскресенье также пройдет выставка макетов техники и вооружения Красной армии. В военных палатках разместятся инсталляции быта красноармейцев и полевого медпункта. После реконструкции начнется концерт в честь Дня Победы. Всех гостей мероприятия угостят горячей солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

Закрыть