Яндекс.Метрика

Будут уволены 4 начальника курсанта Комарова, подозреваемого в убийстве семьи сотрудника ФСКН

Начальство курсанта Ильи Комарова, который подозревается в убийстве жены и сына наркополицейского в Петербурге, будет уволено. Посты потеряют 4 офицера, еще двое будут освобождены от должностей с понижением.

Начальство курсанта Ильи Комарова, который подозревается в убийстве жены и сына наркополицейского в Петербурге, будет уволено. Посты потеряют 4 офицера, еще двое будут освобождены от должностей с понижением.

Кроме того, на время расследования от руководства отстранен начальник вуза генерал-майор Андрей Слюсарев.

Таковы решения главы внутренних войск МВД РФ Николая Рогожкина. Он прибыл в Петербург для проверки военного института внутренних войск, на 4 курсе которого учился Илья Комаров.

Рогожкин уже встретился с курсантами и преподавателями вуза. «По первичным итогам работы принят ряд принципиальных решений в отношении ряда должностных лиц, в первую очередь. На время расследования для того, чтобы обеспечить объективное разбирательство, отстранен от исполнения своих обязанностей начальник военного института Внутренних войск, генерал-майор Андрей Слюсарев. Кроме того, в связи с выявленными недостатками в сфере организации контроля за курсантами вне стен вуза и в воспитательной работе будут уволены четверо офицеров, еще двое будут освобождены от должностей с понижением", - рассказал ИТАР-ТАСС  руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

Напомним, в Петербург из Москвы главком внутренних войск МВД РФ Николай Рогожкин прибыл с группой офицеров.  Он намерен  лично разобраться в ситуации и принять меры по наказанию непосредственных руководителей, которые не обеспечили должное воспитание и контроль личного состава.

О громком убийстве стало известно накануне. "Около 10 часов утра в воскресенье в полицию поступило сообщение от сотрудника УФСКН РФ по Петербургу об убийстве его жены и 11-летнего ребенка. По предварительным данным, мужчина вернулся утром с работы домой и обнаружил в своей квартире по проспекту Стачек тела супруги и ребенка с множественными ножевыми ранениями. В ходе осмотра квартиры также был обнаружен труп домашнего питомца - собаки", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Если изначально причиной  убийства называли служебную деятельность сотрудника ФСКН, то теперь в деле появилась бытовая версия.  Илья  Комаров снимал жилье этажом выше квартиры, которой жила семья пострадавшего.

Подозреваемый дал первые показания на месте преступления. Он признался, что зарезал соседку, ее сына и собаку после ссоры. Свой поступок он объяснил чрезмерной вспыльчивостью.

Как рассказал 20-летний Комаров, около 23 часов 11 мая он поднялся к соседям в квартиру этажом выше, чтобы посмотреть, какая сантехника у них стоит. 

«Через некоторое время между Комаровым и хозяйкой квартиры возник конфликт, в ходе которого он вспылил и нанес принесенным с собой ножом женщине 1975 года рождения и ее 12-летнему сыну множественные удары, а также собаке», - сообщили в Следственном комитете РФ.

От многочисленных ножевых ранений супруга наркополицейского и их сын скончались на месте, а Илья Комаров, по его же показаниям, забрал все ювелирные украшения и скрылся с места преступления.

Следователь  намерен обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения по статье «убийство двух лиц».

Отметим, руководство СК РФ  направило в Санкт-Петербург опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета России.

Курсанту Илье Комарову, если его вина будет доказана, может грозить пожизненное заключение.



Закрыть