Яндекс.Метрика

Постпраздничный синдром: у касс в метро Петербурга выстроились очереди за жетонами и проездными

Длинные очереди за жетонами и проездными выстроились сегодня на всех станциях метро Петербурга. Пассажиры в первый рабочий день после череды выходных вынуждены были стоять у касс по полчаса.

Длинные очереди за жетонами и проездными выстроились сегодня на всех станциях метро Петербурга. Пассажиры в  первый рабочий день после череды выходных вынуждены были стоять у касс по полчаса.

Как рассказала читательница «Петербургского дневника», на станции «Пионерская» она провела в очереди среди опаздывающих на работу петербуржцев больше 15 минут. Причем толпы скапливались только у касс, у турникетов и на эскалаторах и платформах такого столпотворения не наблюдалось, что еще раз подтверждает: причина очередей не увеличение пассажиропотока, а то, что почти все горожане оказались без жетонов и проездных.

Напомним, это не первый постпраздничный коллапс в подземке. Последний раз многометровые очереди выстраивались у касс после выходных 8 марта, до этого такое же столпотворение наблюдалось после январских праздников, и прокуратура была вынуждена провести проверку. 

По ее итогам руководство петербургского метрополитена решило расширить сеть автоматов по продаже жетонов и проездных документов. 

Тогда  пресс-секретарь петербургского метрополитена  Юлия Щавель  рассказала «ПД», что реализация программы по расширению возможностей оплаты проезда в метро рассчитана на несколько лет. «Сколько бы автоматов метро ни поставило, их все равно в такие дни – после праздников, в начале недели и т.д. – было бы мало», - прокомментировала пресс-секретарь метрополитена Петербурга. 

Отметим, пополнить проездные карты можно через интернет (на сайте метро Петербурга), через мобильные телефоны, через автоматы в метро.

Закрыть