Яндекс.Метрика

Прокуратура проверила лагерь «Буревестник», где ребенок сломал позвоночник

Прокуратура Курортного района Петербурга проверила детский оздоровительный лагерь «Буревестник», в котором на летних каникулах 9-летний ребенок получил компрессионный перелом позвоночника.

Прокуратура Курортного района Петербурга проверила детский оздоровительный лагерь «Буревестник», в котором на летних каникулах 9-летний ребенок получил компрессионный перелом позвоночника, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате были выявлены нарушения федерального закона  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Установлено, что ребенок 2003 года рождения, находясь на весенних каникулах во втором отряде лагеря, 26 марта получил травмы.

Пострадавший вместе с другими детьми и воспитателями отряда Катешовым и Ахмедовым находился на территории ДОК «Буревестник» около медицинского пункта.

Там ребята катались с горки, во время игры воспитатели Катешов и Ахмедов, раскачивая детей за руки и за ноги, бросали их на снег.

В результате ребенок получил компрессионный перелом позвоночника, сейчас он до сих пор находится в ДГБ № 22.  В отношении директора филиала ДОК «Буревестник» было внесено представление.

Закрыть