Яндекс.Метрика

Разбираться в убийстве семьи сотрудника ФСКН будет сам главком ВВ МВД РФ, он вылетел в Петербург

Главком внутренних войск МВД РФ прибыл в Петербург, чтобы разобраться в причинах убийства семьи сотрудника ФСКН. Николай Рогожкин проверит военный институт ВВ РФ – курсантом этого заведения был подозреваемый в преступлении Илья Комаров.


Главком внутренних войск МВД РФ прибыл в Петербург, чтобы разобраться в причинах убийства семьи сотрудника ФСКН. Николай Рогожкин проверит  военный институт ВВ РФ – курсантом этого заведения был подозреваемый в преступлении Илья Комаров.

«Главнокомандующий внутренних войск МВД РФ Николай Рогожкин с группой офицеров вылетел в Санкт-Петербург, где намерен посетить командное училище внутренних войск, чтобы лично разобраться в ситуации и принять меры по наказанию непосредственных руководителей, которые не обеспечили должное воспитание и контроль личного состава», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе главнокомандующего внутренних войск МВД РФ.

Скорее всего, за действия 20-летнего Ильи Комарова ответят и  его начальники. Не исключено, что свои посты потеряют заместитель командира курсантского взвода, командир взвода, а также замкомандира батальона курсантов по воспитательной работе.
По некоторым данным уже отстранены от работы командир роты, командир батальона курсантов и даже  начальник института внутренних войск.

Сам курсант уже задержан. Если изначально причиной  убийства называли служебную деятельность сотрудника ФСКН, то теперь в деле появилась бытовая версия – Комаров снимал жилье этажом выше квартиры, которой жила семья пострадавшего.

Илью Комарова подозревают в том, что 11 мая около 23.00 он проник в квартиру одного из домов на проспекте Стачек, нанес множество ножевых ранений 38-летенй женщине, ее 12-летнему сыну, после чего убил и собаку.  Затем, по версии следствия, злоумышленник украл ювелирные изделия и скрылся.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

О громком убийстве стало известно накануне. "Около 10 часов утра в воскресенье в полицию поступило сообщение от сотрудника УФСКН РФ по Петербургу об убийстве его жены и 11-летнего ребенка. По предварительным данным, мужчина вернулся утром с работы домой и обнаружил в своей квартире по проспекту Стачек тела супруги и ребенка с множественными ножевыми ранениями. В ходе осмотра квартиры также был обнаружен труп домашнего питомца - собаки", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По факту убийства   следователи возбудили уголовное дело. Курсанту Илье Комарову, если его вина будет доказана, может грозить пожизненное заключение.


Закрыть