Яндекс.Метрика

Замначальника уголовного розыска, сбившего в Ленобласти велосипедиста, уволили

Заместитель начальника уголовного розыска ГУ МВД Константин Михнюк, сбивший на автомобиле пожилого велосипедиста в Сосновоборском районе Ленинградской области, уволен из органов по дискредитирующим обстоятельствам.

Заместитель начальника уголовного розыска ГУ МВД Константин Михнюк, сбивший на автомобиле пожилого велосипедиста в Сосновоборском районе Ленинградской области, уволен из органов по дискредитирующим обстоятельствам, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области.

ДТП с участием иномарки Land Rover и 70-летнего мужчины, ехавшего на велосипеде, произошло 12 мая около 21.00 в двух км от деревни Новое Калище.

Константин Михнюк в свободное от службы время при неустановленных обстоятельствах наехал на двигавшегося по обочине в попутном направлении пожилого велосипедиста. Потерпевший с различными ушибами в удовлетворительном состоянии был доставлен в местную больницу.

Прибывшие на место сотрудники ДПС обнаружили у Михнюка признаки алкогольного опьянения, однако тот отказался пройти медицинское освидетельствование.

Генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание провести служебную проверку, по результатам которой будет дана оценка роли непосредственных руководителей уволенного полицейского.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть