Яндекс.Метрика

Генконсул Японии встретился с главой администрации Кронштадтского района

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Есихиро Ямамура посетил Кронштадт. Он встретился с главой администрации Терентием Мещеряковым и побеседовал на темы возможного сотрудничества в различных областях.

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Есихиро Ямамура посетил Кронштадт. Как сообщает пресс-служба районной администрации, он также встретился с главой администрации Терентием Мещеряковым и побеседовал на темы возможного сотрудничества в различных областях.

Так, речь шла о возможном приезде в Кронштадт видного в Японии общественного и политического деятеля господина Сайто. Кроме того, японская делегация ознакомилась с достопримечательностями Города воинской славы России.

Добавим также, что Есихиро Ямамура побывал и в Музее истории ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф Калининского района. Экспозиция музея посвящена самой большой техногенной катастрофе в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Ознакомившись с экспозицией, консул обсудил с руководителем музея Василием Найдой идею создания в музее «Уголка Фукусимы», который был бы посвящен трагедии на атомной электростанции Фукусима-1 в 2011 году, сообщили в администрации Калининского района.

Закрыть