Яндекс.Метрика

Петербургские полицейские ликвидировали этническую преступную группировку

Преступники делили ресторанный бизнес путем заказных убийств. Полицейским удалось задержать и заключить под стражу и заказчиков, и исполнителей.

Этническая преступная группировка ликвидирована в Петербурге. Преступники делили ресторанный бизнес путем заказных убийств. Полицейским удалось задержать и заключить под стражу и заказчиков, и исполнителей.

На счету группы убийство 27 мая прошлого года в ресторане «Камелот» на шоссе Революции предпринимателя Петикяна, покушение на убийство председателя Совета предпринимателей Сертоловского поселения Ленинградской области Колесникова, совершенное в Сертолово 8 апреля 2013 года. Третье покушение только готовилось: жертвой мог стать Мурадян.

По версии следствия, Петикяна «не заказывали»: его застрелили по ошибке из-за внешней схожести с Мурадяном, а убить Колесникова исполнителям другого «заказа» помешал заклинивший пистолет.

В результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий был установлен «заказчик» – 48-летний Ильхам Алиев, посредник – 44-летний Габил Асадов и организатор – 43-летний Халиг Магеррамов. Все трое, как уточняют в МВД, – уроженцы Азербайджана, проживающие в Петербурге. Непосредственными исполнителями «заказа», по версии следствия, выступали двое жителей города Коломна Московской области – 29-летний Андрей Мишенькин и 43-летний Вячеслав Кулагин.

Закрыть