Яндекс.Метрика

Суд в Лозанне не вернул «Зениту» 3 очка, присужденные «Динамо» после инцидента с Шуниным

Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга может не рассчитывать на возвращение трех очков, которые были присуждены «Динамо» после инцидента с петардой. Спортивный арбитражный суд в Лозанне оставил в силе вердикт КДК РФС.

Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга может не рассчитывать на возвращение трех очков, которые были присуждены «Динамо» после инцидента с петардой. Спортивный арбитражный суд в Лозанне  оставил в силе вердикт КДК РФС.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, напомним, присудил «Зениту» поражение от «Динамо» со счетом 0:3 после матча, который был остановлен арбитром.

Инцидент произошел  во время встречи «Динамо»-«Зенит» 16-го тура чемпионата России. На 37-й минуте на поле возле вратаря москвичей Антона Шунина взорвалась  попала петарда. Голкипер получил ожог роговицы и выбыл на две недели.

Контрольно-дисциплинарная комиссия РФС присудила «Зениту» техническое поражение 0:3, оштрафовала команду более чем на 1 млн рублей и распорядилась провести два домашних матча без зрителей.  

Петербургский «Зенит» подал апелляцию в международный спортивный арбитраж, обжаловав решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) и апелляционного комитета РФС.

И вот, как сообщает «Спорт-экспресс», в Лозанне апелляцию оставили без удовлетворения. Из-за это решения спортивного арбитражного суда у  «Зенита» останется 58 очков, а у лидирующего в таблице  ЦСКА  в это же время в активе 63 очка.
 

Закрыть