Яндекс.Метрика

В Петербурге в ночь на 15 мая вновь ожидается гроза

Согласно прогнозу ФГБУ «Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», ночью 15 мая 2013 года в Санкт-Петербурге местами ожидаются ливни, грозы. В свою очередь ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает жителей и гостей города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Согласно прогнозу ФГБУ «Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», ночью 15 мая 2013 года в Санкт-Петербурге местами ожидаются ливни, грозы. В свою очередь ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает жителей и гостей города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Напомним, что гроза, прошедшая в Петербурге в минувший понедельник вечером, на 9 минут вывела из строя передатчики телебашни, что повлияло на работу телеканала «Россия 1» и радиостанции «Вести FM».

В настоящее время вещание ведется в обычном режиме.

Кроме того, сообщалось, что гроза нарушила работу 90 светофоров. Полностью из строя вышли 70 объектов, еще 20 светофоров мигали желтым. Причиной отключения стал переизбыток влаги, поступившей в подстанции, к которым подключены светофоры.  К полудню была восстановлена работа 40 объектов, полностью все светофоры заработают к вечеру сегодняшнего дня.

Закрыть