Яндекс.Метрика

В Петроградском районе Петербурга пройдет антинаркотический месячник

Администрация района совместно с правоохранительными органами разработала комплекс мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических веществ и пропаганду здорового образа жизни.

В Петроградском районе Петербурга 15 мая состоится месячник антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Администрация района совместно с правоохранительными органами разработала комплекс мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических веществ и пропаганду здорового образа жизни.

Помимо регулярных оперативно-розыскных мероприятий и рейдов, направленных на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, на территории района проводятся встречи с жителями для их информирования о наркоситуации в районе и мерах принимаемых для ее стабилизации.

Силами районной администрации, правоохранительных органов и муниципальных образований разрабатываются буклеты и листовки профилактической направленности.

Кроме того, будут проводиться семинары-лекции, тренинги и круглые столы с родителями на тему профилактики вредных привычек и формирования у родителей нетерпимого отношения к наркотикам.

В ходе месячника большое внимание будет уделяться спортивным мероприятиям. В период с 15 мая по 26 июня предполагается организовать свыше 100 спортивных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

На территории района будут проводиться спартакиады по футболу, настольному теннису, пулевой стрельбе, бадминтону, петанку и скиппингу, турниры по спортивному ориентированию и первенства по плаванию и единоборствам. Для молодых людей также будут организованы викторины, тематические вечера, уличные акции и флешмобы.

Большое внимание будет уделяться информированию населения. Так, статьи на тему профилактики наркозависимости будут размещаться на официальном сайте администрации Петроградского района и в муниципальных газетах.

О возможных местах реализации наркотических и психотропных веществ можно сообщать по телефонам специальной горячей линии: 232-65-62, 232-53-74, 232-86-76, а также по адресу электронной почты: stop_drugs@bk.ru.

Также в районе работают «телефоны доверия» УМВД (233-02-02) и УФСКН (498-18-79), по которым граждане могут обратиться по фактам, связанным с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств.

Закрыть