Яндекс.Метрика

"Зенит" ждет от суда в Лозанне мотивировочную часть судебного решения

"Мы по-прежнему считаем, что спортивный результат должен определяться на поле, а не в кабинетах", - отметили в клубе.

Петербургский ФК "Зенит" ждет от спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) мотивировочную часть решения о присуждении команде технического поражения после прерванной игры 16-го тура российской премьер-лиги против московского "Динамо".

"Мы хотим обратить на то, что в результате рассмотрения дела в арбитражном суде в Лозанне было вскрыто огромное количество различных нарушений, до сих пор не установлены детали этого инцидента. Например, личность бросавшего так и не установлена. Сейчас, пока мы не получили мотивировочную часть, нет смысла подробно комментировать вердикт арбитражного суда", - сообщили в пресс-службе ФК "Зенит".

Также в "Зените" пояснили, почему клуб изначально принял решение обратиться в CAS.

"Мы по-прежнему считаем, что спортивный результат должен определяться на поле, а не в кабинетах. Мы пошли в Лозаннский арбитражный суд, для того чтобы нам дали шанс завоевать три очка в спортивной борьбе", - отметили в клубе.

Сегодня ранее стало известно, что спортивный арбитражный суд в Лозанне  оставил в силе вердикт КДК РФС.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, напомним, присудил «Зениту» поражение от «Динамо» со счетом 0:3 после матча, который был остановлен арбитром.

Инцидент произошел  во время встречи «Динамо»-«Зенит» 16-го тура чемпионата России. На 37-й минуте на поле возле вратаря москвичей Антона Шунина взорвалась петарда. Голкипер получил ожог роговицы и выбыл на две недели.

Контрольно-дисциплинарная комиссия РФС присудила «Зениту» техническое поражение 0:3, оштрафовала команду более чем на 1 млн рублей и распорядилась провести два домашних матча без зрителей. 

Закрыть