Яндекс.Метрика

Путин: Политическая система должна быть предельно открытой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что политическая система должна быть предельно открытой. На встрече с лидерами фракций Госдумы он также отметил, что не поддерживает идею создания «фильтров» для небольших политических партий на выборах.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что политическая система должна быть предельно открытой. На встрече с лидерами фракций Госдумы он также отметил, что не поддерживает идею создания «фильтров» для небольших политических партий на выборах. 

"Не нужно делать никаких искусственных фильтров... Они (многочисленные малые партии) и так никуда не пройдут, если не докажут свою эффективность", - сказал президент.

Добавим, что, согласно данным Минюста РФ, в стране зарегистрировано 67 партий. По словам Путина, крупным партиям со сложившимся электоратом не стоит опасаться политической конкуренции. Глава государства отметил также, что технологически проводить выборы с участием 67 партий сложно.

Президент особо подчеркнул, что не желает вводить какие-либо правила, которые бы ограничили доступ граждан к управлению страной. 

"Политическая система должна быть предельно открытой, гибкой и демократичной. Но она должна быть работоспособной и стабильной», — сказал президент России. 

Закрыть