Яндекс.Метрика

Владимир Лавленцев: На самом деле в ЖКХ Петербурга не столько проблем, сколько говорят

Новый вице-губернатор по ЖКХ Петербурга, кандидатура которого была согласована сегодня в петербургском парламенте, считает, что проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Северной столицы преувеличены общественностью.

Новый вице-губернатор по ЖКХ Петербурга Владимир Лавленцев, кандидатура которого была согласована сегодня в петербургском парламенте, считает, что проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве Северной столицы  преувеличены общественностью.

«В жилищно-коммунальной сфере города на самом деле не столько проблем, сколько об этом говорят. В ближайшее время я представлю свой план и Законодательному собранию и жителям. Будем работать, анализировать, что сделано и то, что сделать не успели. До сегодняшнего дня у меня не было доступа к подробной информации (о состоянии дел в жилищной сфере - ред.), я знаю ситуацию из общения с коллегами, открытых источниках и интернета», - сказал Владимир Лавленцев.

Он сообщил, что завтра его первый рабочий день в новой должности, что он оставил свой бизнес и передал свою долю акций в компании АРКС команде, которая с ним работала.

Накануне Владимир Лавленцев пообщался с представителями всех фракций. Его кандидатуру на сегодняшнем заседании парламента поддержали 32 депутата. «Владимир Лавленцев продолжительное время работал на ответственных должностях в мэрии Москвы и занимался, в том числе, сферой жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что Владимир Александрович в своей работе на посту вице-губернатора использует накопленный опыт решения острых вопросов городского хозяйства и благоустройства мегаполиса», – заявил Вячеслав Макаров.

Назначение произошло незадолго до дня рождения нового вице-губернатора, 29 мая он отметит свой 33-й день рождения.

Закрыть