Яндекс.Метрика

Владимир Лавленцев занял пост вице-губернатора по ЖКХ Петербурга

Законодательное собрание Петербурга согласовало кандидатуру Владимира Лавленцева на пост вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и энергетики.

Законодательное собрание Петербурга согласовало кандидатуру Владимира Лавленцева на пост вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и энергетики.

«Жилищно-коммунальное хозяйство Санкт-Петербурга – один из самых ответственных и сложных участков работы, требующий постоянного, а зачастую и жесткого контроля, – отметил председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров. – Ведь возникающие проблемы в сфере ЖКХ петербуржцы ощущают наиболее остро: начиная от уборки территории и закачивая вопросами обоснованности тарифов».

Новый вице-губернатор пообещал выполнить указ президента, ограничивающий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги 6%, в то время как уже через месяц Петербург планировал повысить тарифы вплоть до 18%.

Важнейший для петербургского ЖКХ вопрос долгов управляющих компаний перед монополистами Лавленцев также пообещал решить, привлекая, при необходимости, Федеральную антимонопольную службу, управляющие организации и простых жителей.

Накануне Владимир Лавленцев пообщался с представителями всех фракций. Его кандидатуру на сегодняшнем заседании парламента поддержали 32 депутата. «Владимир Лавленцев продолжительное время работал на ответственных должностях в мэрии Москвы и занимался, в том числе, сферой жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что Владимир Александрович в своей работе на посту вице-губернатора использует накопленный опыт решения острых вопросов городского хозяйства и благоустройства мегаполиса», – заявил Вячеслав Макаров.

Представивший кандидата вице-губернатор Игорь Дивинский напомнил депутатам, что английское love означает любовь, а поскольку фамилия кандидата содержит это слово, то Лавленцев будет с любовью к городу и горожанам выполнять свою непростую работу.

Владимир Лавленцев – бывший московский чиновник, работавший в команде экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. До ноября 2010 года он занимал должность первого заместителя главы департамента городского заказа капитального строительства столицы.

Напомним, 25 февраля президент РФ Владимир Путин раскритиковал рост тарифов на ЖКХ в нескольких регионах России, особенно его поразила ситуация в Петербурге.  Глава государства потребовал от Минрегиона разобраться в причинах взлетевших сумм в квитанциях.

Через несколько дней губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева с формулировкой "за ненадлежащий контроль за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также за ненадлежащую разъяснительную работу по исполнения постановления 354".

Сергей Козырев отвечал за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, развития транспортного комплекса, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Петербурга.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть