Яндекс.Метрика

Главе правления и вице-президенту "Росбанка" предъявлены обвинения

Следователи предъявили обвинения председателю правления Владимиру Голубкову и старшему вице-президенту «Росбанка» Тамаре Поляницыной. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в настоящее время Тамаре Поляницыной предъявлено обвинение в совершении пособничества в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.5 ст.33, ч.3 ст.204 УК РФ), а Владимиру Голубкову - в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.3 ст.204 УК РФ).

Следователи предъявили обвинения председателю правления Владимиру Голубкову и старшему вице-президенту «Росбанка» Тамаре Поляницыной. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в настоящее время Тамаре Поляницыной предъявлено обвинение в совершении пособничества в коммерческом подкупе в особо крупном размере  (ч.5 ст.33, ч.3 ст.204 УК РФ), а Владимиру Голубкову - в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч.3 ст.204 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что, по версии следствия, Голубков потребовал через свою подчиненную Поляницыну от представителя коммерческой организации более $1 млн за увеличение срока погашения займа и уменьшение процентов по многомиллионному валютному кредиту. В течение 2012-2013 годов он получил эту сумму несколькими траншами. При получении последней части требуемой суммы в размере 5 млн. рублей Голубков и Поляницына были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Закрыть