Сборная США по хоккею разгромила Россию со счетом 3:8

Разгром, позор, потеря – с такими словами завершали четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Россия и США комментаторы и болельщики. Россияне проиграли американцам со счетом 3:8.

Разгром, позор, потеря – с такими словами завершали четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными Россия  и США комментаторы и болельщики. Россияне  проиграли американцам со счетом 3:8.

В новейшей истории хоккейная дружина нашей страны еще никогда не пропускала 8 шайб в одном мачте. Для команды Зинэтулы Билялетдинова чемпионат мира закончен. Наша сборная пропустила в полуфинал сборную США, которая играючи заложила в ворота соперника 8 шайб, причем одну из них американцы смогли забить в меньшинстве.

Теперь команду США ждет встреча с швейцарцами или чехами, а россиян –утешительный матч.

Несмотря на мощнейшую поддержку трибун, скандировавших «Россия!», и приезд Александра Овечкина, который вышел в звене с Поповым и Пережогиным, первый гол забили американцы. Его автор  Пол Штястны не оставил шансов Илье Брызгалову.

Через 4 минуты счет уже 0:2 в пользу американцев – до ворот добрался Ти-Джей О'Ши.

Радость команды США была недолгой – через 3 минуты Александр Свитов мстит за 2 первых гола.

Первый период завершился со счетом 1:2.

Второй период россияне начали в большинстве – Шстяны был удален за грубость, но даже это не спасает нашу команду – гола не получилось, зато получился он у  Нэйта Томпсона -  1:3.

Ворота американцев безрезультатно несколько раз атаковал Овечкин, но гол забивает  Алекс Гальченюк - 1:4.

После такого счета Билялетдинов заменил вратаря – вместо Брызгалова на лед вышел Варламов.

Третий период начался с волнений – шайбу Овечкина судьи пересматривали на видео. Вердикт порадовал россиян – гол засчитан.  Счет 2:4.

Через три минуты команда США отыгрывается, причем в меньшинстве – Картер огорчает вышедшего на замену Варламова, но не успевает отпраздновать гол. Следом сразу же забивает Пережогин - 3:5.

За 10 минут до конца матча у американцев отличается Троуба, дальше игра превращается в сплошные удары по воротам россиян.

Автор седьмой шайбы – Мосс, восьмую буквально через минуту вколачивает в ворота Варламова все тот же Шстяны.