Яндекс.Метрика

СКР проводит доследственную проверку по факту ранения мальчика на Крите

Следственным комитетом РФ через МИД России в компетентных органах Греции запрошена информация об обстоятельствах указанного происшествия.

Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту причинения вреда здоровью 11-летнему россиянину Никите Онищенко, на которого напал с ножом в поселке Анисарас на Крите 20-летний работник гостиницы - подданный Нидерландов.

"В настоящее время Следственным комитетом РФ через МИД России в компетентных органах Греции запрошена информация об обстоятельствах указанного происшествия", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что действие исполнено в рамках доследственной проверки сообщений СМИ о причинении вреда здоровью Онищенко, начатой по поручению руководства СКР Главным следственным управлением ведомства.

Напомним, аниматор, который должен был развлекать детей, чуть не зарезал маленького туриста из России. ЧП произошло в отеле на Крите. Сотрудник гостиницы украл у ребенка ноутбук, а когда мальчик раскусил его – напал на россиянина с ножом.

11-летний ребенок из Москвы отдыхал на Крите с семьей. 14 мая вечером он ушел на праздник, который устраивали аниматоры, но после его завершения в номер не вернулся. Обеспокоенная мать подняла на ноги весь отель.

Окровавленного ребенка нашли  на парковке напротив отеля. На теле мальчика насчитали около 20 ножевых ранений.  Его состояние было настолько тяжелым, что из местной больницы пациента срочно отправили самолетом в Афины. 

Как оказалось, после шоу мальчик не нашел свою сумку с ноутбуком, планшетом и мобильным телефоном. Юный сыщик заподозрил в краже аниматора, который вел праздник. Он проследовал за 20-летним голландцем до самой парковки, там сотрудник отеля напал на него с ножом.

Мальчик подробно описал вора, полиция сразу же задержала аниматора, у него  нашли и похищенную сумку с гаджетами, и нож.

Закрыть