Яндекс.Метрика

В Петербург прибывает легендарный барк «Крузенштерн»

Барк «Крузенштерн» будет участвовать в праздничных мероприятиях, которые посвящены 310-летию Балтийского флота.

В Петербург 17 мая прибывает уникальный парусник «Крузенштерн». Он будет участвовать в праздничных мероприятиях, которые посвящены 310-летию Балтийского флота.

Прибывает четырехмачтовый учебный парусник российского флота из Гамбурга. Там он участвовал в праздновании «Дня порта Гамбург» и в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны.

Судно ошвартуется у набережной Лейтенанта Шмидта. В День Балтийского флота России 18 мая все желающие смогут его посетить с 10.00 до 18.00. Посетители познакомятся со специальной фотовыставкой, посвященные юбилею старейшего флота России.

На борту легендарного парусника находятся свыше 100 курсантов морских ВУЗов России.

Экипаж судна будет участвовать в праздновании Дня Балтийского флота в Кронштадте и возложит цветы к памятнику основателю Российского флота Петру I.

Барк прибывает на праздничное мероприятие по приглашению главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Виктора Чиркова.

Первый рейс 2013 года «Крузенштерн» начал 16 апреля, он продлится до конца июня. За время рейса легендарный парусник посетит порты Литвы, Германии, Франции и России.

По завершению праздничных мероприятий 19 мая барк «Крузенштерн» покинет Петербург и продолжит свое плавание.

Закрыть