Яндекс.Метрика

Курсанту Комарову предъявлено обвинение в убийстве семьи сотрудника ФСКН

"Комарову предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), максимальная санкция - пожизненное заключение", - сообщили в петербургском ГУ СКР.

Следствие предъявило обвинение курсанту Петербургского военного института Внутренних войск Илье Комарову, по версии правоохранителей, убившему соседку и ее ребенка.

"Комарову предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), максимальная санкция - пожизненное заключение", - сообщили в петербургском ГУ СКР.

При этом там отметили, что дело не передавалось военным следователям.

Ранее на этой неделе, 15 мая, Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд арестовал Комарова на 2 месяца.

Напомним, что о громком убийстве стало известно 12 мая. "Около 10 часов утра в воскресенье в полицию поступило сообщение от сотрудника УФСКН РФ по Петербургу об убийстве его жены и 11-летнего ребенка. По предварительным данным, мужчина вернулся утром с работы домой и обнаружил в своей квартире по проспекту Стачек тела супруги и ребенка с множественными ножевыми ранениями. В ходе осмотра квартиры также был обнаружен труп домашнего питомца - собаки", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Если изначально причиной  убийства называли служебную деятельность сотрудника ФСКН, то теперь в деле появилась бытовая версия. Илья Комаров снимал жилье этажом выше квартиры, которой жила семья пострадавшего.

Подозреваемый дал первые показания на месте преступления. Он признался, что зарезал соседку, ее сына и собаку после ссоры. Свой поступок он объяснил чрезмерной вспыльчивостью.

Как рассказал 20-летний Комаров, около 23 часов 11 мая он поднялся к соседям в квартиру этажом выше, чтобы посмотреть, какая сантехника у них стоит. 

«Через некоторое время между Комаровым и хозяйкой квартиры возник конфликт, в ходе которого он вспылил и нанес принесенным с собой ножом женщине 1975 года рождения и ее 12-летнему сыну множественные удары, а также собаке», - сообщили в Следственном комитете РФ.

От многочисленных ножевых ранений супруга наркополицейского и их сын скончались на месте, а Илья Комаров, по его же показаниям, забрал все ювелирные украшения и скрылся с места преступления.

Закрыть