Яндекс.Метрика

На последний участок трассы Москва - Петербург потратят 90 млрд

Продолжительность строительства, согласно подписанному премьер-министром России Дмитрием Медведевым распоряжению, не должна превысить 36 месяцев с даты получения разрешения на строительство.

На строительство последнего участка платной скоростной трассы Москва - Петербург будет потрачено 90 млрд рублей. Продолжительность строительства, согласно подписанному премьер-министром России Дмитрием Медведевым распоряжению, не должна превысить 36 месяцев с даты получения разрешения на строительство.

Документ о концессионном соглашении по строительству завершающей части новой скоростной трассы Москва — Санкт-Петербург утверждает положения открытого конкурса и основные условия концессионного соглашения по проекту строительства 543–684 км трассы от Новгородской области до въезда в Петербург.

"Концессионер будет обязан провести работы по строительству, вводу в эксплуатацию и последующей эксплуатации автодороги, включая сбор платы за проезд в пользу концедента", - говорится в распоряжении. Концендентом, напомним, является госкомпания «Автодор».

Сообщается, что на строительство последнего участка дороги уйдет 90 млрд рублей, а стоимость проезда для легкового автомобиля составит порядка 2 рублей за километр. При расчете тарифа учитываться будет время суток, время года и множество других факторов.

Закрыть