Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

Раритеные трамваи и троллейбусы прокатят петербуржцев в «Ночь музеев»

В ночь с 18 на 19 мая из парка музея электротранспорта на улицы Петербурга выйдут старинные троллейбусы и трамваи.

В ночь с 18 на 19 мая из парка музея электротранспорта на улицы Петербурга выйдут старинные троллейбусы и трамваи. В «Ночь музеев» ретро-транспорт будет курсировать по городу с 21.00 до 05.00, стоимость проезда составит 100 рублей.

Троллейбусы будут ходить с интервалом в один час по маршруту: пл. Труда – Конногвардейский бульвар – Малая Морская ул. – Невский пр. - пл. Восстания – пр. Бакунина и обратно.

Трамваи будут ходить чаще, с интервалом в 45 минут, по маршруту: Кузнечный (Свечной) пер. - ул. Марата – Колокольная ул. – Литейный пр. – Инженерная ул. – Садовая ул. – пл. Репина.

Для посетителей также откроет двери депо музея на Васильевском острове, среди экспонатов которого помимо троллейбусов и трамваев советский автобус ЛАЗ-695М, микроавтобус РАФ 2203, легковушки Москвич-408 и «копейка» ВАЗ 2101.

«Конечно, мероприятие сложно организовывать, так как техника вся старая. Однако, активную помощь оказывает «Горэлектротранс», в ведомстве которого мы находимся», - рассказали сотрудники музея.

Музей проводит акцию уже третий год подряд. В 2011 году в рамках Ночи музеев навстречу друг другу от пл. Труда и ул. Бакунина курсировали троллейбусы ЯТБ-1 и МТБ-82Д , а в 2012 году по этому же маршруту ходили троллейбусы МТБ-82Д, ЗиУ-5Г и ЗиУ-682Б.

Закрыть