Яндекс.Метрика

Теплосети испытают в Колпинском, Пушкинском и Приморском районах Петербурга

В Колпинском, Пушкинском и Приморском районах Петербурга с 20 по 23 мая ГУП «ТЭК СПб» проведет испытания теплосетей на расчетное давление.

В Колпинском, Пушкинском и Приморском районах Петербурга с 20 по 23 мая ГУП «ТЭК СПб» проведет испытания теплосетей на расчетное давление.

В Колпинском районе:

20 мая в поселке Петрославянка зона теплоснабжения будет ограничена улицей Клубной, д. д. 1-5;

23 мая в поселке Металлострой - Пионерская, Центральная, Школьная, Железнодорожная.

В Пушкинском районе:

20 мая испытания пройдут на участках теплоснабжения, ограниченных Волхонским шоссе д.д. 31 – 33, 44; в поселке Новокондакопшино, д.д. 60-73;

23 мая испытания пройдут в зонах теплоснабжения города Пушкин, ограниченных улицами Дворцовая, Пушкинская, д.1/17 – 19,  Леонтьевская, д. 32а-2/12, Садовая; улицами Пушкинская, д. 2-28, Дворцовая, д. 19., Магазейная, д. 1-17/40, Леонтьевская, д. 36-40; улицами  Пушкинская, д.д. 25-39, Набережная, д.д. 12 - 20, Садовая ул. Леонтьевская, д. 17;

23 мая в городе Павловск на участке теплоснабжения, ограниченном улицами В. Слуцкой, Детскосельская, Мичурина, Гуммолосаровская

23 мая в поселке Тярлево в зоне теплоснабжения ограниченной улицей Спортивной, д.д. 1-20.

В Приморском районе:

21 мая на участке тепловых сетей от Коломяжской котельной в зоне теплоснабжения, ограниченной улицами: Новосельковская, Аккуратова, Репищева, Фермское шоссе, Парашютная, Шаврова, Десятинная, Вербная, Глухарская, М.Новикова, Долгоозерная, Планерная, проспектами Авиаконструкторов, Королева, Новоколомяжский, Шуваловский.

22 мая на участке теплоснабжения ограниченном улицами: Сабировская, Заусадебная, П.Сабировская.

Плановые испытания теплосетей необходимы как часть обязательной подготовки к следующему отопительному сезону. Во время них энергетики обнаружат неблагоприятные зоны, которые могут быть опасны, когда придет зима.

Для обеспечения безопасности испытания теплотрасс проходит с полным отключением внутридомовых систем теплоснабжения. Предельная температура подаваемого теплоносителя  достигает  не более 40 градусов по Цельсию.

Во время проверок жителям Петербурга стоит быть особенно внимательными и острожными.
Из-за того, что испытания выявляют дефекты на трубах, горожане могут попасть в опасную зону с кипятком и просевшей землей.

При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта рекомендуется обходить эти участки, не пытаться проехать их на транспорте.

Не следует подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидать транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения.

При обнаружении прорывов теплосетей граждан просят звонить в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.

Закрыть