Яндекс.Метрика

Террорист с поясом смертника взорвал себя в Ингушетии, ранен полицейский

Взрыв прогремел сегодня в Ингушетии, В станице Орджоникидзевская взорвал себя террорист-смертник. Он привел в действие пояс шахида, когда полицейские пришли в один из домов с проверкой. Ранен полицейский.

Взрыв прогремел сегодня в Ингушетии, В станице Орджоникидзевская взорвал себя террорист-смертник. Он привел в действие пояс шахида, когда полицейские пришли в один из домов  с проверкой. Ранен полицейский.

«Около 07.00 мск сотрудники полиции проводили мероприятия по выявлению и задержанию членов бандподполья в станице Орджоникидзевская Сунженского района. В частном доме по улице Чкалова, когда полицейские пытались провести адресную проверку, неизвестный недалеко от силовиков привел в действие так называемый пояс смертника», — рассказал РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУ МВД Ингушетии Джабраил Шаухалов.

Боевик погиб, один из полицейских госпитализирован с серьезными осколочными ранениями ног. 

Сейчас устанавливается личность погибшего, известно, что он не был хозяином дома, в который правоохранители пришли с проверкой. Владельца подворья доставили в отделение, его ждет допрос.

Полиции предстоит выяснить  мотивы смертника и мощность взрывного устройства.

Закрыть