Яндекс.Метрика

Взрыв смертника в Ингушетии: ранены семеро полицейских, возбуждено уголовное дело

Число пострадавших при взрыве смертника в Ингушетии увеличилось до семи человек. Все они - полицейские, которые проводили проверку в Орджоникидзевская. Возбуждено уголовное дело.

Число пострадавших при взрыве смертника в Ингушетии увеличилось до семи человек. Все они  - полицейские, которые проводили проверку в Орджоникидзевская. Возбуждено уголовное дело.

Его следственное управление СК РФ по Ингушетии завело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Все пострадавшие правоохранители получили минно-взрывные ранения различной степени тяжести и отправлены  в Сунженскую республиканскую клиническую больницу.

В СУ СК по Ингушетии рассказали, что взрыв прогремел  в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативных мероприятий по задержанию членов незаконных вооруженных формирований.

Напомним, взрыв прогремел сегодня утром. Изначально сообщалось, что пострадал только один полицейский.

«В частном доме по улице Чкалова, когда полицейские пытались провести адресную проверку, неизвестный недалеко от силовиков привел в действие так называемый пояс смертника», — рассказал РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУ МВД Ингушетии Джабраил Шаухалов.

Сейчас устанавливается личность погибшего, известно, что он не был хозяином дома, в который правоохранители пришли с проверкой. Владельца подворья доставили в отделение, его ждет допрос.Полиции предстоит выяснить  мотивы смертника и мощность взрывного устройства.

Закрыть