Яндекс.Метрика

КНДР пустила три ракеты в сторону Японского моря

С восточного побережья КНДР запущены три ракеты малого радиуса действия в сторону Японского моря.

С восточного побережья КНДР запущены три ракеты малого радиуса действия в сторону Японского моря.

Два запуска состоялись рано утром, и ещё один после полудня. Информацию о запусках подтверждают и в Токио, и в Сеуле.

В Сеуле отметили, что вооруженные силы Южной Кореи пристально следят за действиями КНДР и сохраняют режим повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что баллистические ракеты "Мусудан" сняты с боевого дежурства. СМИ Южной Кореи сообщали, что теперь никакой опасности для них нет. Напомним, главными целями атаки руководство Северной Кореи считает подразделения РК, базирующиеся на острове Пэннендо и американские военные базы на острове Гуам.

При этом вооруженные силы КНДР могут обладать 200 мобильными пусковыми установками для баллистических ракет, что вдвое больше, чем считалось ранее. Таковы данные доклада Корейского института оборонных исследований (Республика Корея).

В последнее время Северная Корея не раз угрожала США и Южной Корее ракетными ударами. Целями назывались военные базы Штатов. Ракеты были передислоцированы на восточное побережье  страны и переведены в состояние готовности к запуску.

Пхеньян также предлагал иностранным дипломатам покинуть страну,  так как в случае военных действий власти не смогут их защитить. Позже призыв покинуть территорию Южной Кореи был обращен к иностранным туристам и бизнесменам.

Закрыть