Яндекс.Метрика

Под Петербургом скончался режиссер Алексей Балабанов

Кинорежиссер Алексей Балабанов скончался в поселке Солнечное под Петербургом. У режиссера случился приступ, и он упал в обморок. Родные попытались оказать ему скорую помощь, но Балабанов скончался, не приходя в сознание.

Кинорежиссер Алексей Балабанов скончался в поселке Солнечное под Петербургом. Как передает РИА "Новости", у режиссера случился приступ, и он упал в обморок. Родные попытались оказать ему скорую помощь, но Балабанов скончался, не приходя в сознание.

Алексей Балабанов родился в 1959 г. в Свердловске (Екатеринбург). Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков. В 1990 году - режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров.

Балабанов является режиссером культовых фильмов «Брат», «Брат-2», «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Груз 200», «Морфий», «Кочегар».

Последний фильм Балабанова называется «Я тоже хочу». Он вышел на экраны в 2012 году. Режиссер сыграл в этом фильме самого себя в одном из эпизодов, по ходу которого он умирает.

Закрыть