Яндекс.Метрика

Антонио Бандерас станет чилийским шахтером и сменит имя на Супер Марио

Антонио Бандерас сменит профессию актера на ремесло шахтера и поменяет имя. В новом фильме «33» звезда Голливуда сыграет чилийского горняка Марио Сепульведу по прозвищу Супер Марио.

Антонио Бандерас сменит профессию актера на ремесло шахтера и поменяет имя. В новом фильме «33» звезда Голливуда сыграет чилийского горняка Марио Сепульведу по прозвищу Супер Марио.

Актер решил сняться в ленте, основанной на реальных событиях. Она расскажет о спасении 33 шахтеров, которые провели под завалами забоя Сан-Хосе рекордные 69 дней. 

В роль горняков предстоит вжиться и коллегам Бандераса  - Мартину Шину и Родриго Санторо. Режиссером фильма станет мексиканка Патрисия Ригген. В мире кинематографа она прославилась работами  «Под одной луной», «Лимонадный рот» и «Трудный возраст».

Когда зрители смогут увидеть  Бандераса в каске на больших экранах – пока не сообщается. Зато известно, когда стоит ждать выхода в прокат последнего на сегодняшний день фильма с участием Антонио Бандераса – ленту Педро Альмодовара «Я очень возбужден» начнут показывать в кинотеатрах России уже 23 мая.

В сентябре поклонников знаменитости ждет премьера ленты «Мачете убивает». Это сиквел к фильму «Мачете», вышедшему в 2010 году. В новой части коллегами Бандераса стали Дэнни Трехо, МэлГибсон и Леди Гага.

Напомним, обрушение на чилийской шахте, о котором будет снят фильм, произошло 5 августа 2010 года. После него  33 горняка оказались в ловушке на глубине  около 700 м.

Попытка расчистить завалы с помощью строительной техники привела к новым обрушениям. Работы пришлось прекратить. Спасатели начали работать по-новому  - бурить вертикальные скважины в надежде найти людей. О том, есть ли под землей живые, не было известно до 22 августа.

В этот день спасатели подняли бур с запиской от горняков. Ее зачитал лично президент Чили Себастьян Пиньера.. Текст на крошечном обрывке бумаги гласил: «Мы чувствуем себя хорошо и находимся в убежище, нас 33».

На поверхность горняков смогли поднять только в октябре 2010 года. Все они остались живы.

Закрыть